Форум поддержки АН-124
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Топливные баки, топливо и все, что с этим связано

Участников: 2

Перейти вниз

Топливные баки, топливо и все, что с этим связано Empty Топливные баки, топливо и все, что с этим связано

Сообщение  UR-HRUST Вс Окт 05, 2008 5:02 pm

В самолете 13 баков (кисонов). Они входят в так называемые очереди, их 4 (0-3).
На рисунке показаны 4 очереди с нулевой по третью. Каждый из двигателей питается от всех очередей.

Топливные баки, топливо и все, что с этим связано An-12410

Есть порядок выработки топлива по очередям. Топливо вырабатывается от центроплана к законцовке крыла, смещая центрову назад. Первая очередь, потом вторая, третья...
Нулевая очередь в центроплане сейчас не используется.
Колличество топлива зависит от дальности полета и коммерческой нагрузки (груза).

Максимальная заправка топлива по очередям:
Топливные баки, топливо и все, что с этим связано An-12411
UR-HRUST
UR-HRUST
Admin
Admin

Количество сообщений : 448
Возраст : 49
Место жительства : Киев
Дата регистрации : 2008-05-01

http://hrust.at.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливные баки, топливо и все, что с этим связано Empty Re: Топливные баки, топливо и все, что с этим связано

Сообщение  Sergey Вс Фев 07, 2010 10:46 pm

А можно проекцию сбоку, куда идет указанный на схеме топливопровод (вниз куда-то)
Sergey
Sergey
Постоянный участник
Постоянный участник

Количество сообщений : 73
Дата регистрации : 2009-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливные баки, топливо и все, что с этим связано Empty Re: Топливные баки, топливо и все, что с этим связано

Сообщение  UR-HRUST Пн Фев 08, 2010 6:19 pm

Sergey пишет:А можно проекцию сбоку, куда идет указанный на схеме топливопровод (вниз куда-то)
Топливные баки, топливо и все, что с этим связано Zapravka
UR-HRUST
UR-HRUST
Admin
Admin

Количество сообщений : 448
Возраст : 49
Место жительства : Киев
Дата регистрации : 2008-05-01

http://hrust.at.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливные баки, топливо и все, что с этим связано Empty Re: Топливные баки, топливо и все, что с этим связано

Сообщение  Sergey Вт Фев 09, 2010 12:54 am

А я наивно полагал, что заправка сверху.... Embarassed
В общем, кроме указанных на схеме, топливных емкостей больше нет, правильно ? Может резервные какие-то...
Sergey
Sergey
Постоянный участник
Постоянный участник

Количество сообщений : 73
Дата регистрации : 2009-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливные баки, топливо и все, что с этим связано Empty Re: Топливные баки, топливо и все, что с этим связано

Сообщение  UR-HRUST Вт Фев 09, 2010 7:21 am

Sergey пишет:А я наивно полагал, что заправка сверху.... Embarassed
В общем, кроме указанных на схеме, топливных емкостей больше нет, правильно ? Может резервные какие-то...

Я показал лючок централизованной заправки. Также есть возможность заливать топливо сверху в крыло, но она практически не используется.
Да, на схеме все емкости. Емкость нулевой очереди в центроплане - это и есть так сказать резерв ("железнодорожная цистерна" под потолком - 70 тонн). Но она не используется, нет смысла. Когда ставили рекорды использовали, сейчас нет.
UR-HRUST
UR-HRUST
Admin
Admin

Количество сообщений : 448
Возраст : 49
Место жительства : Киев
Дата регистрации : 2008-05-01

http://hrust.at.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливные баки, топливо и все, что с этим связано Empty Re: Топливные баки, топливо и все, что с этим связано

Сообщение  Sergey Ср Фев 10, 2010 12:05 am

Ясно..... Есть еще вопрос, тут он конечно не в тему, наверно, но спрошу. А есть емкости которые балансируют самолет при загрузке, на параходах это называется жидкий балласт. Если есть, то используется для этого вода или может топливо (перекачкой) и где эти емкости находятся.

Да, вот еще... сколько получается топляка без центрального бака (желательно в фунтах) и на какое расстояние его хватает с максимальной загрузкой
Sergey
Sergey
Постоянный участник
Постоянный участник

Количество сообщений : 73
Дата регистрации : 2009-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливные баки, топливо и все, что с этим связано Empty Re: Топливные баки, топливо и все, что с этим связано

Сообщение  UR-HRUST Чт Фев 11, 2010 7:12 pm

Sergey пишет:Ясно..... Есть еще вопрос, тут он конечно не в тему, наверно, но спрошу. А есть емкости которые балансируют самолет при загрузке, на параходах это называется жидкий балласт. Если есть, то используется для этого вода или может топливо (перекачкой) и где эти емкости находятся.
Никаких балансирующих емкостей нет.
В Руслане учитывается только продольная центровка, при загрузке составляется центровочный график. Расчет идет с учетом выработки топлива.
Поперечная центровка Руслану пофиг, можно грузить на один борт.
Sergey пишет:Да, вот еще... сколько получается топляка без центрального бака (желательно в фунтах) и на какое расстояние его хватает с максимальной загрузкой
Центральный бак - это бак нулевой очереди.
С максимальным колличеством топлива (265тонн без нулевой очереди при централизованной заправке) невозможна максимальная загрузка и наоборот.
Выше я выкладывал табличку, где есть все по колличеству топлива при обоих типах заправки.
А вообще у нас недавно был перелет Виктория (Сейшелы) - Мидланд (Англия) по маршруту протяженностью 8583 километра и длительностью 12 часов 15 минут. И это далеко не рекорд.
UR-HRUST
UR-HRUST
Admin
Admin

Количество сообщений : 448
Возраст : 49
Место жительства : Киев
Дата регистрации : 2008-05-01

http://hrust.at.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливные баки, топливо и все, что с этим связано Empty Re: Топливные баки, топливо и все, что с этим связано

Сообщение  Sergey Чт Фев 11, 2010 9:43 pm

А можно где-то этот центровочный график выложить, для того чтобы иметь хоть приблизительное понятие, как в симе грузить Руслана

Shocked Кстати, по поводу 265 т. , а я вчера вычитал полная емкость баков 124-100, 212 т. Конечно твоя информация имеет высший приоритет, несомненно Very Happy
Sergey
Sergey
Постоянный участник
Постоянный участник

Количество сообщений : 73
Дата регистрации : 2009-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливные баки, топливо и все, что с этим связано Empty Re: Топливные баки, топливо и все, что с этим связано

Сообщение  UR-HRUST Чт Фев 11, 2010 10:39 pm

Sergey пишет:Shocked Кстати, по поводу 265 т. , а я вчера вычитал полная емкость баков 124-100, 212 т. Конечно твоя информация имеет высший приоритет, несомненно Very Happy
Я не претендую на последнюю инстанцию, но я знаю именно так.
Заправка двумя способами по всем очередям отдельно и целиком кроме нулевой:
Топливные баки, топливо и все, что с этим связано An-12411
Здесь ошибка,- вместо литры следует читать килограммы. В остальном верно.
UR-HRUST
UR-HRUST
Admin
Admin

Количество сообщений : 448
Возраст : 49
Место жительства : Киев
Дата регистрации : 2008-05-01

http://hrust.at.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливные баки, топливо и все, что с этим связано Empty Re: Топливные баки, топливо и все, что с этим связано

Сообщение  Sergey Чт Фев 11, 2010 10:44 pm

Я про табличку понял.... Very Happy
Это я о достоверности информации в И-нет.
Sergey
Sergey
Постоянный участник
Постоянный участник

Количество сообщений : 73
Дата регистрации : 2009-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливные баки, топливо и все, что с этим связано Empty Re: Топливные баки, топливо и все, что с этим связано

Сообщение  UR-HRUST Чт Фев 11, 2010 10:53 pm

Sergey пишет:А можно где-то этот центровочный график выложить, для того чтобы иметь хоть приблизительное понятие, как в симе грузить Руслана
С графиком долго разбираться.
Топливные баки, топливо и все, что с этим связано 45181662
UR-HRUST
UR-HRUST
Admin
Admin

Количество сообщений : 448
Возраст : 49
Место жительства : Киев
Дата регистрации : 2008-05-01

http://hrust.at.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливные баки, топливо и все, что с этим связано Empty Re: Топливные баки, топливо и все, что с этим связано

Сообщение  Sergey Чт Фев 11, 2010 11:21 pm

УУУУ..... Very Happy
Да.... ну и для сима это не так серьезно.... я имел в виду типа разделить багажник на несколько частей и сколько по максимуму можно грузить в эти части, чтобы не летать в стиле ракеты alien
Sergey
Sergey
Постоянный участник
Постоянный участник

Количество сообщений : 73
Дата регистрации : 2009-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливные баки, топливо и все, что с этим связано Empty Re: Топливные баки, топливо и все, что с этим связано

Сообщение  UR-HRUST Чт Фев 11, 2010 11:26 pm

Sergey пишет:УУУУ..... Very Happy
Да.... ну и для сима это не так серьезно.... я имел в виду типа разделить багажник на несколько частей и сколько по максимуму можно грузить в эти части, чтобы не летать в стиле ракеты alien
Может быть. Посмотрим что получится. Wink
UR-HRUST
UR-HRUST
Admin
Admin

Количество сообщений : 448
Возраст : 49
Место жительства : Киев
Дата регистрации : 2008-05-01

http://hrust.at.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения